Яндекс.Метрика О Samsung Galaxy Note 3:Расскажу

суббота, 7 сентября 2013 г.

О Samsung Galaxy Note 3


Samsung явили миру уже третье поколение Galaxy Note. Смартфон (наконец-то!) внешне стал отличаться от линейки Galaxy 2013 года, но всё же фирменный стиль сохранён. Действительно, думаю, многим надоели одинаковые устройства, которые различаются лишь наполнением, толщиной и высотой. Samsung Galaxy Note 3 заимел заднюю крышку, выполненную под кожу, на вид стал меньше, начинка мощнее, а автономность дольше.





Дисплей в новинке, что неудивительно, Super AMOLED, с разрешением — Full HD, закрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. Диагональ подросла с 5,5″ до 5,7″ (ну хоть, не до 6,9″), но, тем не менее, выглядит компактнее. Создаётся такое впечатление за счёт похудевших боков на 1,3 мм, по сравнению с предшественником, толщина же — на 1,1 мм. Постарались, чтоб нам пользоваться удобнее стало, ага.



Идея, подогнать  Note, под обычный блокнот — оригинальная. Расцветок ожидается три: черная (для мужиков?!), белая (для пижонов?!) и розовая (для девчонок?!).


Но на этих вариантах можно и не останавливаться, кастомизация решает.


Каверы с оконцем — хорошая идея и практичная. Теперь окно стало больше, здесь уже можно не только время глянуть, но и получить другую, вам необходимую инфу, ничего не открывая.


Однако, если вам не по душе вариант «под кожу», Samsung предусмотрели и другие решения — дизайнерские, с рисунками О_о.
Очень много внимания уделили работе со стилусом. Оно и понятно, ведь надо же доказать его необходимость нам : ), я думаю, что он так, для баловства. Но на презентации заверили, что перо используют аж 20% потребителей Galaxy Note, ну обалдеть теперь.



Появилась новая возможность открыть одну и туже программку в два окна и перетягивать файлы из одного в другое. Продемонстрировали на примере мессенджера, там в одном окне был первый чат, в другом — второй. Далее, простым удержанием, перетягивали сообщение из одного окна в другое.




Улучшили и камеру, скорее всего, стала уровнём, как и в SGS4. Здесь 13 МП сенсор с возможностью записывать видео в 4k, в 1080p пишется с частотой кадров 60 в секунду. Ранее Acer продемонстрировали данную функциональность и опередили корейцев, но последние, хотя бы, не вызывают тревог по поводу качества съемки. Фронтальная камера — 2 МП, снимает видео до 1080p.

Смартфон представили в двух модификациях, как и Galaxy S4: процессором с 4-мя ядрами Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, с частотой 2,3 ГГц и ускорителем Adreno 330; и процессором с 8-ю ядрами Exynos Octa 5420 (4 ядра Cortex A15, 1,9 ГГц и 4 ядра Cortex A7, 1,3 ГГц, графика ARM Mali-T628 MP6. Оперативная память — 3 ГБ, встроенная - 32 или 64, имеется слот для карт памяти. Ёмкость аккумулятора — 3200 мАч. Это на 100 мАч больше, чем в Note 2, но «жизнь» увеличилась непропорционально больше.
 
В итоге. Добротный смартфон, с шикарным железом, приличной автономностью, отличной камерой и, что удивительно для Samsung, не глянцевой задней панелью, выполненной под кожу. Устройство будет работать на ОС — Android 4.3 JB. Достойное обновление флагманского плафона — лидера в своей нише. Продажи Galaxy Note 3 стартуют уже в этом месяце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий